Русская поэзия 1960-х годов

Этапы укладки наливных полов и основные советы

Наша компания укладывает наливные полы в различных помещениях по всей стране уже не первый год. На первый взгляд может показаться, что устройство наливного пола элементарно – заливается покрытие, застывает, и можно наслаждаться прочным, долговечным, экологически чистым и эстетичным половым покрытием. Однако это далеко не так. Правильно уложить наливной пол может только профессионал. Цена наливного пола должна быть адекватной – если не большой, то точно не мизерной, иначе точно можно утверждать, что этот пол не будет служить долго.

 

Может показаться, что подготовительный этап менее важен, чем собственно этап укладки пола. Но именно от подготовительного этапа зачастую зависит качество будущего покрытия.

 

Начать следует с обработки дефектов основания – швов и трещин, впадин и выпуклостей. Швы и трещины легко грунтуются, а выпуклости шлифуются, после чего удаляется весь мусор, убираются пятна и другая грязь. Грунтование (или, другими словами, пропитка основания бетоном) – это следующий этап подготовки. Грунтовка занимает несколько часов, а потом оставляется на сутки-двое.

 

Далее приходит время для основного слоя. Им являются сухой кварцевый песок и смола. Потом можно приступать к нанесению финишного слоя полимерного наливного пола. Стоит помнить, что поверхность, подготавливаемая под наливной пол, должна быть достаточно ровной. Полимерные материалы не слишком густые и при заливании на неровную поверхность могут стекаться в более низкие места.

 

При большой сырости, а также при возможности поднятия грунтовых вод, следует подумать о гидроизоляции – в этом случае покрытие будет надёжно защищено от влаги.

 

Наливной пол нельзя укладывать как в мороз, так и в жару. У каждого полимерного покрытия в паспорте указаны индивидуальные характеристики, однако общей цифрой для всех покрытий является температура от 5 до 30 градусов. В ином случае покрытие может потерять все качественные характеристики.

 

Наши специалисты помогут вам уложить пол правильно! Половое покрытие сослужит долгую и верную службу.