Русская поэзия 1960-х годов

Забота о животном

Домашний питомец обычно становится для владельца больше, чем просто кошкой или собакой: это член семьи, забота о котором часто отнимает много сил и времени, с которым обращаются нежнее и трогательнее, особенно если в доме нет детей или они выросли, и не на кого излить любовь и ласку. Зоомагазины поражают ассортиментом товаров, предназначенных для увеселения, развлечения, украшения маленьких и больших домшних любимцев.

Множество ветеринарных клиник предоставляют целый спектр услуг, которые пользуются все большей популярностью. Теперь можно сделать вызов ветеринара на дом, если требуется консультация ветеринара и квалифицированная помощь. Говорят, что ветеринарные врачи относятся к своим пациентам ласковее, чем даже педиатры. Многие ветеринары работают круглосуточно, и оказывают услуги с большим усердием и внимательностью, чем за те же деньги можно было бы получить для взрослого или ребенка.

Конечно, всегда следует загодя знать, где смогут оказать самую скорую ветеринарную помощь. Вызвав ветеринара на дом, Вы можете выяснить у него, какие напасти наиболее часто поражают собак, кошек, как часто и какие препараты нужно применять в том или ином случае: лечени кошек совсем не такое просто дело, как может показаться несведущему человеку.

Прошло некоторое время, кошка стала взрослой, общения с Вами и членами Вашей семьи ей становится мало. Кошка становится беспокойной, постоянно урчит и завывает, тем самым принося неудобства не только Вам, но и соседям. И если в Ваши планы не входит искать друга любимой кошке, то приходится сделать несложную операцию – кастрацию котов или стерилизацию кошек. Такую операцию специалисты советуют проводить в домашних условиях. Вызов ветеринарного врача избавит Ваше животное от негативных ощущений, а Вас от лишних проблем.

Основное преимущество лечения животных на дому – это отсутствие их контакта с другими больными животными, который возможен в ветлечебнице. Стрижка собак также желательна дома, поскольку такая процедура утомительна, в первую очередь, для самого животного.

Домашнее животное в доме — всегда радость, но существует и немало обстоятельств, которые могут нас огорчить. Это может быть и старость, и неизлечимая болезнь собаки или кошки, когда ничто не может ему помочь. Спокойно наблюдать за страданиями любимца никто не может. Эвтаназия тогда считается единственным разумным решением. Усыпление собак проводится дома, максимально безболезненно. Позже происходит кремация.