стр. 36

     30-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ Е. Е. НЕЧАЕВА.

     12 Мая с/г. в помещении Арены пролетарского творчества (быв. Эрмитаж) Правлением Всероссийской Ассоциации пролетарских писателей было организовано торжественное чествование пролетарского поэта Егора Ефимовича Нечаева по случаю исполнившегося в т/г. юбилея 30-летней литературной деятельности. Вечер открылся докладом о творчестве юбиляра Н. Ляшко.
     Бесконечными радостными овациями встречала заполненная рабочая аудитория каждое приветствие седеющему юбиляру-поэту.
     С приветствиями выступали: от словесников Моск. Университета проф. П. Н. Сакулин, от ЛИТО Н. К. П. Серафимович, от Международного Пролеткульта Лебедев-Полянский, от Всероссийской Ассоциации пролетарских писателей В. Кириллов, от секции пролетарских писателей и ред. журнала "Кузница" Семен Родов, от Союза Крестьянских писателей Деев-Хомяковский, от различных литературных организаций и кружков, от еврейских, латышских писателей, от пролеткультов Болгарии, от Московского пролеткульта и от редакций разных журналов и газет.
     Чествование окончилось выступлением пролетарских поэтов со стихами, посвященными юбиляру и декламацией стихов Е. Е. Нечаева, исполненными артистами драматической студии Моск. Пролеткульта.
     Экстренным заседанием Правления Всероссийской Ассоциации постановлено войти с ходатайством в Совнарком о предоставлении Е. Е. Нечаеву пожизненной пенсии.

home