стр. 8

     Л. Авербах.

     КУЗНИЦЕ.

     Молодая гвардия рабочего класса - комсомольская молодежь знает и глубоко ценит ту грандиозную работу, которую проделывают наши пролетарские писатели. Все чаще и чаще, больше и больше проникают в самую толщу пролетарского юношества книжечки наших пролетарских писателей, сборники стихов наших поэтов. Особенно близко мы почувствовали свою связь, родственную близость с вами при новой экономической политике. Она принесла с собой наступление буржуазии на всех участках идеологического фронта. Она гальванизировала всю старую гниль буржуазной литературы.
     Пролетарская литература будет расти в ближайший период в условиях самой ожесточенной борьбы. И мы убеждены, что наши пролетарские писатели сумеют четкую, строгую линию классовой литературы рабочего класса провести через всю свою ближайшую работу.
     Но есть еще одно необходимое условие для успешной борьбы, которое особенно хотелось бы подчеркнуть. Это постоянное пополнение своих рядов, это выявление новых и новых сил из пролетарских масс, из пролетарской молодежи в первую очередь. Молодежь уже выдвигает группы писателей, поэтов. Вся их работа проходит над знаком вашего влияния, к вам они тянутся.
     В твердой уверенности, что шестой год рабочей диктатуры, будет годом побед на фронте строительства новой культуры, молодая гвардия пролетарской революции шлет горячий братский привет застрельщикам идеологической борьбы - пролетарским писателям.

home