Русская поэзия 1960-х годов

Какие колготки купить девочке от пяти до двенадцати лет

Кто или что формирует вкус и стиль у девочки? И когда это происходит?
Вот, например, неотъемлемый атрибут женского гардероба – колготки. Ведь по детским колготкам можно отследить все тяготы формирования вкуса. Какой ассортимент предлагают для девочек от 0 до 2 лет? Это 100% хлопковые колготки мелкой вязки английская резинка. В этом возрасте, наверно, комфортней могут быть лишь ползунки. Далее производители добавляют понемногу синтетики, чтобы минимизировать отвисшие коленки и продлить время носки. Как ни странно, но зависимость количества синтетической нити в составе напрямую влияет на цену изделия. Следовательно, колготки для девочек от 5 до 12 лет по цене приближаются к взрослым. Вот тогда и встает дилемма у мамочек – купить колготки себе или дочери. Выбор зачастую оказывается не в пользу ребенка. В лучшем случае мамочка покупает что-то полиамидное до 100 рублей, обосновывая это тем, что они все равно на один раз, мол очень быстро она их рвет. Это распространенное заблуждение. Ребенок значительно подвижней взрослой женщины. И если вы одели свою дочь в красивое платье и натянули колготки, это не значит, что она будет ходить по струнке и ловко избегать острых углов, чтобы не поставить затяжку. Девочки и в платьях лазают, прыгают, падают. У них нет еще сдерживающего фактора юбки. Поэтому девочкам надо покупать более прочные колготки, чем себе, если уж вопрос в экономии. Большое содержание эластана делает детские колготки более эластичными, они лучше облегают ноги, поэтому менее подвержены повреждениям.

Справедливым может быть возражение, что в эластичных колготках кожа не дышит. Это так, если в составе только одна синтетика. Сейчас существует множество моделей с натуральными нитями и при этом остаются эластичными.
Более того, все известные производители колготок вводят детскую линию, в которой так же представлены классические модели и фантазийные. В классике есть как дешевые полиамидные колготки, с натуральными нитями и эластичные прозрачные. Самое интересное, что в отличии от взрослой классики детские колготки выпускаются в ярких цветах – белый, красный, синий, розовый. В фантазийных коллекциях представлены модели с рисунками – стильные и элегантные для особых случаев.

Балуйте своих девочек с детства и они вырастут красивыми знающими себе цену женщинами.