стр. 185

     МОСКОВСКИЙ ПРОЛЕТКУЛЬТ.

     Изо-мастерские подготовляют к осени выставку своих работ; экспонатами явятся: знамена, плакаты, марки, значки, агит-иллюстрации, обложки, образцы полиграфического производства, (набор, монтаж, резьба, цинкография), театральные конструкции, декорационные вещи (план организации Красной площади к 6-ой годовщине, уже принятый и утвержденный), строительные проекты (киоски, эстрады и пр.).
     В настоящее время ряд студийцев перешел в полиграфическое производство (работа в типографиях). В студии под руководством тов. Тарабукина проходится методика экскурсионного дела и инструктирования для соответствующей деятельности в районных студиях (летом).
     Осенью предположено ввести в состав предметов техническое, геометрическое и проекционное черчение, математику, строительное искусство, сопротивление матерьялов, физику.
     В мастерской производятся опыты коллективно-лабораторного изобретательства и конструирования. Идет также изучение рисунка (руководитель тов. Пальмов).
     Завязываются связи с левыми мастерскими губернских Пролеткультов; к "ЛЕФУ" примыкают: Екатеринослав, Петроград, Харьков, Тверь, Иваново-Вознесенск.

home