Русская поэзия 1960-х годов

Инфракрасные обогреватели

Инфракрасные обогреватели появились не так давно, но и совсем новой разработкой их тоже не назовешь. За все время своего существования они подтвердили своё право не только на существование, но и на лидирующее положение. Они помогают решать задачи отопления и создания комфортного микроклимата. С их помощью можно осуществлять отопление квартиры, лоджии, дома, дачи, промышленных цехов, складов, то есть они являются практически универсальными в применении. Наши отечественные производители не отстают от зарубежных стран, а порой их даже превосходят. На рынке в нише производства инфракрасных обогревателей уже в течение 10 лет прочно обосновалась фирма «Эколайн», продукция которой неизменно отличается отличным качеством, разнообразием предлагаемых моделей и, как результат, популярностью у потребителей. Это система прямого отопления, КПД которой составляет 90%. Теперь нет необходимости обогревать воздух при большой высоте потолков, что , казалось бы, неизбежно. Создаются такие условия, при которых внизу, в зоне пребывания людей, температура выше, чем у потолка, где нет такой необходимости. Отсюда и меньшие затраты на электроэнергию.

ИК обогреватели Иколайн не создают сквозняков и дополнительного шума. При их использовании можно быстро изменить температуру воздуха и поддерживать ее на требуемом уровне. И еще необходимо отметить, что люди после нагрева стен, потолков, мебели, начинают получать тепло уже от конструкций в своем доме, поскольку они тоже становятся его источником. ИК обогреватели не занимают много места, их можно устанавливать как на потолке, так и на стене, то есть фактически непосредственный контакт с ними исключен. Вреда здоровью человека они не наносят, поскольку  не шумят, не сжигают кислород, не сушат воздух и не являются причиной перемещения пыли. Инфракрасные обогреватели  позволяют самостоятельно решать,  в каком месте и в какое время вы хотите получить тепло.

Кроме того, они успешно применяются для обогрева открытых площадок и решения технологических задач, таких как разогрев материалов, сушка и поддержание антиобледенительного режима.

То есть спектр применения инфракрасных обогревателей очень широк, а принципы работы просты. Они обладают значительными плюсами во всех сферах своего применения: начиная от экономичности, и заканчивая экологичностью.