Русская поэзия 1960-х годов

Выбор диеты – дело индивидуальное

Что и говорить, каноны красоты были различны во все времена. И худые женщины нравятся не всем мужчинам, и полные могут быть красивыми. Ведь красота - это понятие сугубо личное для каждого. Но в современных условиях существует стереотип, что наиболее красивыми и успешными людьми являются обладатели хорошей фигуры. Поэтому вопрос диеты стоит перед многими, а выбор способа избавления от лишних килограммов порой становится проблемой. Запомните: выбор диеты – дело сугубо индивидуальное, здесь нельзя полагаться на красивые слова подруги, соседки, знаменитой актрисы, расписывающей все преимущества того или иного варианта. Вам может просто не подойти то, что использовали они, ведь организм у каждого свой и требует он внимательного к себе отношения.

 

Приведем самые известные из диет: вегетарианская, яблочная, кефирная, протеиновая, итальянская, кремлевская диета, французская, рисовая, низко-натриевая, морепродуктовая, японская диета, монодиета, питание по гемокоду и сыроедение. Список можно продолжать долго. И каждая из диет предлагает навсегда избавиться от лишнего веса. Бывает так, что испробовано многое, отхождения от правил не было,  но результат нулевой. Все дело в той же индивидуальности. Перед тем, как перейти на новую систему питания, посоветуйтесь с врачом, иначе эксперименты над организмом и самодеятельность при выборе диеты могут привести к весьма плачевным результатам. Ну и запомните несколько основных принципов правильного диетического питания.

 

Диета должна быть разнообразной и сбалансированной. Организм должен получать жиры, белки, углеводы, а также витамины и минеральные вещества. Калорийность диеты должна соответствовать энергетическим затратам организма. Не следует злоупотреблять жирами животного происхождения, сладостями и выпечкой. Редкое употребление пищи тоже не принесет вам пользы, а к достижению желаемого результата нисколько не приблизит. Худеть надо с умом, главное – это желание и сила воли.

 

Быстрая диета хороша в экстренных случаях, она помогает избавиться от достаточно большого количества килограммов за короткое время. Но не забывайте, что жировая клетка стремится восстановить все, что потеряла, причем вдвойне, как бы делая запас. Любая диета – даже самая лояльная – это стресс для организма. Поэтому снижение веса должно происходить постепенно. В этом случае процесс обмена веществ снижается не резко, а организм со временем приноравливается к новой для него ситуации. И все-таки, чтобы подобрать сбалансированную диету, составленную с учетом всех ваших индивидуальных особенностей (возраст, рост, наличие заболеваний или предрасположенность к ним), лучшим вариантом будет помощь профессионального специалиста в области диетологии.